29 июня 2016 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла группа паломников во главе с настоятелем православной церкви иконы Божьей Матери «Писидийская» пресвитером Константином (Шевченко) и пресвитерой Анной (Шевченко) отправились на праздничную Литургию в храм прп. Алипия Столпника в Анталие.



Божественную Литургию возглавил Митрополит Сотириос Писидийский. Этот праздничный день совпал с еще одной памятной датой Митрополита Писидийского. Именно 29 июня 1956 года он был рукоположен в сан диакона. Прихожане Анталии и Алании сердечно поздравили Митрополита с этой датой. По окончании Литургии настоятель храма архимандрит Михаил (Анищенко) пригласил прихожан на обед в Калеичи.



На обратном пути паломники посетили археологический музей, где находится не только богатейшая коллекция античных скульптур и других экспонатов различных эпох, но и частичка мощей Святителя Николая, древние иконы, царские врата из греческих церквей, находившихся на территории сегодняшней Турции.

(фото Екатерины Шимшек, Анталия)

Проповедь митрополита Писидийского Сотирия В день памяти св. ап. Петра и Павла















Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia