В среду 30 января 2019 года в день памяти Трех Святителей в храме святого апостола Павла и преподобного Алипия в конце Божественной литургии настоятель храма о. Михаил в эмоциональной обстановке попрощался со своей паствой. Архимандрит Вселенского Престола Михаил Анищенко после окончания богословского факультета Афинского университета был назначен настоятелем нашего обновленного святого храма в Атталии (Анталье). Он работал с большим усердием и самоотдачей в течение восьми лет, удовлетворяя литургические и духовные потребности своей многонациональной паствы. Его многогранное образование и знание не только родного языка - украинского, но и русского, а также английского, французского и турецкого - были для него большим подспорьем, помогая напрямую общаться с каждым верующим человеком своего прихода. Он любил свою паству и был очень любим своей паствой.

Принимая во внимание его многочисленные заслуги, Его Святейшество Вселенский Патриарх Варфоломей назначил о. Михаила настоятелем ставропигии Вселенского Патриархата в Киеве, Украина.

Вслед за трогательной прощальной речью о. Михаила выступили также другие ораторы: настоятель храма Писидийской иконы Божией Матери в Аланье, управляющий делами Вселенского престола о. Константин Шевченко, президент Российской ассоциации Атталии (Антальи) и представитель молодежи. В заключении правящий епархиальный архиерей сердечно поблагодарил о. Михаила за все, что он сделал для нашей Церкви в Атталии (Анталье) за все эти годы, пожелав ему продолжать свое служение в новой должности с той же ревностью во славу Божию. Пока выступавшие вручали о.Михаилу памятные подарки, церковный хор прощался с ним, воспевая подобающие данному случаю славословия.

Вслед за этим в епархиальном зале приемов был устроена общая прощальная трапеза.

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia