В Неделю Торжества Православия в соборе св. Афанасия в Кими (Греция), Высокопреосвященнейший Митрополит Серафим Каристийский рукоположил о.Ангелоса Вакалопулоса в официальный сан Протопресвитера и Духовного Отца-Исповедника.

О.Ангелос является выпускником ветеринарной школы Университета Салоников, а также аспирант в университете Миннесоты США. Будучи главой отдела Министерства сельского хозяйства, о.Ангелос проявил рвение в служении Церкви и принял посвящение в сан священника.



В дополнении к священническому служению в Священных Митрополиях Кариста и Скирос, к которым он официально принадлежит, о.Ангелос является волонтером для поддержки духовных нужд Священной Митрополии Писидии и ее Экзархий Анталии и Алании. Когда официальные обязанности позволят о.Ангелосу взять ежегодный отпуск, о.Ангелос и м.Мария охотно попутешествуют за свой счет, чтобы праздновать богослужения и помогать образовательным и пастырским попечением Священным Приходам Константинопольского Патриархата, расположенных в провинции Юго-Восточной Анатолии.

В знак признания его добровольного, преданного, самоотверженного служения Церкви, и в соответствии с рекомендацией митрополита Сотироса Писидийского, митрополит Серафим Каристийский рукоположил о.Ангелоса в протопресвитера, а также прочитать специальную молитву, которая позволяет ему исполнять Святое Таинство Исповеди и служить верующим духовным отцом.

Выражая теплые поздравления протопресвитеру о.Ангелосу от имени всех верующих этой святой митрополии, мы молимся, чтобы Бог даровал ему «МНОГАЯ ЛЕТА» и крепкого здоровья, чтобы он мог оказывать ценные священнические услуги нашим братьям и сестрам во Христе, «ближним и дальним».

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia