24 декабря 2017 года в Аланийском Благочинии в Храме иконы Божией Матери «Писидийская»  по окончании Божественной Литургии состоялся Рождественский утренник.

С поздравительным словом от имени Митрополита Писидийского обратился настоятель храма отец Константин (Шевченко). В своем обращении священник подчеркнул, что важность мероприятия в укреплении и передаче традиций, обычаев празднования Рождества Христова и православного культурного наследия христиан, живущих в Аланье.  

В утреннике принимали участие дети, учащиеся школы «Классика-М», их родители, преподаватели и прихожане Храма. Перенося зрителей к 2000-летней Священной истории, ребята показали сценки о родившемся Богомладенце Христе, исполнили музыкальные произведения, песни и танцы. С великой радостью в завершении праздника настоятель вручил детям сладкие подарки.

25 декабря в Храме иконы Божией Матери «Писидийская» состоялось праздничное Богослужение в честь Рождества Спасителя Нашего Иисуса Христа. Богослужение возглавил Благочинный Аланийского округа, настоятель Храма иконы Божией Матери «Писидийская», икономос Вселенского Патриархата отец Константин (Шевченко). После слушания Святого Евангелия были зачитаны слова поздравления и наставления от Всесвятейшего Варфоломея Архиепископа Константинополя нового Рима и Вселенского Патриарха. По прочтении заамвонной молитвы был совершён Крестный ход и праздничная Артокласия.

В завершение праздничной службы, прихожане во всеобщей радости соединились за праздничным столом за чаем и угощениями.

Аналогичными событиями отметили Рождество и в Анталии. (смотрите фотографии ниже)

Рождественская декорация Святого Павла - Святого Алипия в Анталии

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia