Впервые в этом году для православных христиан Алании по особому Божьему Благословению представилась возможность принимать участие во всех Богослужениях Великой Страстной Недели.

(В течение трех предыдущих лет местная власть, по причине отсутствия своей церкви, предоставляла место для проведения утреннего Пасхального Богослужения в культурном центре г.Алания).

В этом году настоятель недавно построенной церкви иконы Божьей Матери Писидийской о.Константин вместе с регентом м.Анной сделали все возможное, чтобы у верующих был шанс получить радость от присутствия на Богослужениях, которые проводились утром и вечером во все дни Страстной недели, в соответствии с православными традициями.



К празднику Входа Господня в Иерусалим (Пальмового Воскресенья) церковь была украшена пальмовыми ветвями (которые растут в этой местности), символизирующими встречу Жениха Церковью.



В Великий Четверг было установлено Распятие Христа. Икона Распятия была написана о.Константином, который также является иконописцем.



В Страстную Пятницу состоялась процессия Святой Эпитафии, которая была украшена цветами стараниями благочестивых прихожанок.

В Святую ночь Воскресения Христова, Его Высокопреосвященство, архиепископ Иов Телмессу, представитель Вселенского Патриархата в Женеве, провел Пасхальные церемонии Полунощницы и Божественной Литургии, по окончании которых благословил крашеные яйца и традиционные пасхальные куличи.

Его Высокопреосвященство митрополит Иов Телмессу провел службу Пасхальной Вечерни Любви в церкви Святого Павла и Святого Алипия Столпника в Анталии, где в течение шести последних лет Службы Страстной Недели проходят с участием огромной толпы верующих.

Фотографии

Страстная Неделя



Великий Четверг



Страстная Пятница



Воскресение



Αntalya

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia