6 декабря, в воскресенье, в день памяти Святителя Николая была совершена Божественная литургия в базилике Святого Николая в Мирах Ликийских (Демре).

Возглавил и служил Утреню и Литургию Митрополит Мир Ликийских Владыка Хризостом. Сослужили Великий Сингел Вселенского Патриархата Авросий (Хорозидис), протоиерей Георгий Блатрас из Греции, Архимандрит Теологос (Григорятис) со Святой Горы Афон, священник Спиридон Чекоурас из Люксембурга с группой паломников (45 человек), и священник Василий Иоаннидис из Константинополя.


На службе присутствовали и молились президент общества друзей св. Николая доктор Панайотис Колиомихалис из Афин, паломники из Греции, русские паломники из Антальи и Аланьи.

На службе присутствовал также Генеральный консул Греции в Измире господин Теодорос Цветом с супругой.


Митрополит Мир Ликийский Хризостом организовал пятидневную паломническую поездку с 3 по 7 декабря по случаю праздника Святого Николая в регионе.

Так, в пятницу 4 декабря он посетил Патару - место рождения Святого Николая .

Утром в субботу 5 декабря совершил Божественную литургию в часовне епископата в честь святого Иоанна Златоуста и во второй половине дня отслужил вечерню в базилике святого Николая.

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia