По завершении земного служения митрополита Сотирия  (Трамбаса), решением Священного синода Константинопольского Патриархата 22 июля 2022 года был избран глава Писидийской митрополии. Пастырское попечение о церквях и христианах  примет архиепископ Иов (Геча).

Промыслом Божиим митрополит Иов молился на Писидийской земле и неоднократно служил в святых храмах. Достойнейший архипастырь из современных выдающихся богословов, профессор. 

Родился 31 января 1974 года в Монреале (Канада) в семье украинских эмигрантов. В 1996 году в Канаде будущий митрополит начал богословское образование и священническое служение. В 1998 году был пострижен в рясофор с именем Иова Почаевского и вскоре рукоположен в сан иеродьякона.

Переехал во Францию. Был пострижен в монашество, и в 2003 году был возведен в сан иеромонаха с прохождением служения на Сергиевском подворье в Париже. В 2003 году защитил докторскую диссертацию по богословию в парижских католическом институте и Свято-Сергиевском богословском институте на тему «Литургическая реформа митрополита Киприана Киевского». 

Активная научно-богословская деятельность архиепископа Иова, выдает в нем внимательного к чистоте христианской жизни пастыря. Свой путь служения владыка Иов начал в обществе иммиграции и глубоко понимает нужды и трудности верующих за рубежом. Приходы митрополии Писидии в настоящие времена полны христиан с болью покинувшие свои страны или живущие в семьях с иными верованиями. Господь избрал в непростое время достойного пастыря.

Интронизация епископа Иова состоится 17 сентября 2022 года в храме прп. Алипия Столпника, г. Анталья .

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia