В этом году в городе Сиде впервые за 96 лет также прозвучало радостное пасхальное приветствие “Христос воскресе”. Проживающие там православные христиане с разрешения местных властей использовали просторное помещение муниципалитета для своего первого богослужения в Пасхальный день. По согласованию со Священной Писидийской митрополией, в состав которой входит указанная область, о.Константин Ойкономос, являющийся клириком Вселенского престола, совершив все богослужения в святом храме Писидийской иконы Божией Матери в городе Аланья, отправился в соседний город Сиде во второй половине дня Пасхального воскресенья. Христиане области приветствовали его с большой радостью с Пасхальными яйцами и традиционными русскими куличами, чтобы освятить их. Зал был преобразован во временную часовню, в которой была совершена особая служба - вечерня любви. Священные переживания и радость проявились на лицах всех присутствовавших.

Да благословит воскресший Господь усилия по установлению практики совершения регулярных божественных литургий и в городе Памфилия, где веками располагалась резиденция митрополии.

Некоторые связанные фотографии можно посмотреть здесь.

Программа

Расписание Богослужений на апрель 2022

Добраться до церкви можно на автомобиле; для этого можно набрать «Православная церковь» в поиске Google и затем выбрать «Маршрут».

Для информации о трансфере в церковь можно позвонить по телефону либо написать в WhatsApp на номер +90(507)988-9565.

Multimedia